| Artikelnummer: | 11491531-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347900 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6738P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6738P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | 20 Low-Priority-Kerne, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Platform Firmware Resilience Support, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6738P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |