| Artikelnummer: | 11457165-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT8076806418 |
| EAN: | 8592978639877 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.1, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel One-Click Recovery, Thermal Monitoring Technologies, Intel SSE4.2, Intel Threat Detection Technology (TDT), Idle States, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Trusted Execution Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel OS Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Remote Platform Erase (RPE), Befehlssatz 64-Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 285 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |