| Artikelnummer: | 11449968-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270600 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 36 Kern mit hoher Priorität, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6788P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6788P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 36 Kern mit hoher Priorität, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Hyper-Threading-Technologie, Intel Trusted Execution Technology, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6788P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |