| Artikelnummer: | 11449967-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 80 Kerne / 160 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 30 Kern mit hoher Priorität, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6781P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6781P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 80 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), 30 Kern mit hoher Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX), 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6781P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |