| Artikelnummer: | 11449963-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270400 |
| EAN: | 8592978730000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6761P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6761P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | 24 Kern mit hoher Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Total Memory Encryption, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Boot Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Secure Key, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 2,60 GHz Kernfrequenz mit hoher Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Run Sure Technology, 40 Kerne mit geringer Priorität |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6761P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |