| Artikelnummer: | 11449960-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269800 |
| EAN: | 8592978676582 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 172 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 36 Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6787P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6787P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 36 Kern mit hoher Priorität, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Trusted Execution Technology, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6787P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |