| Artikelnummer: | 10463403-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502400 |
| EAN: | 8592978593100 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2525 / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2525 |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Active Management Technology, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel SSE4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Technology 3.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2525 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |