| Artikelnummer: | 10421351-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132565X |
| EAN: | 5032037281126 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,220 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2565X / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2565X |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel SSE4.1, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |