| Artikelnummer: | 10395886-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092805 |
| EAN: | 8592978564834 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14400T / 1.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14400T (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.5 GHz (P-Kern) / 1.1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Wake on Voice, Direct Media Interface (DMI), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Intel Secure Key, Multi-Format Codec Engines, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Adaptix Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Smart Sound Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Stable IT Platform Program (SIPP) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14400T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |