| Artikelnummer: | 10040982-TD |
| Herst. Art. Nr: | OC400 |
| EAN: | 8885020620023 |
| Hersteller: | TP-Link |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 3,140 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 18 cm x 4.4 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Flash-Speicher | 32 GB |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Gerätetyp | Netzwerk-Verwaltungsgerät |
| Kapazität | Maximale Anzahl an Zugriffspunkten: 1000 ¦ Maximale Tastenanzahl: 200 ¦ Maximale Anzahl von Routern: 100 ¦ Maximale Anzahl von Clients: 30000 ¦ Maximale Anzahl von Standorten: 100 ¦ Maximale Anzahl von Konten: 1000 ¦ Maximale Anzahl von lokalen Konten: 500 ¦ Maximale Anzahl von Cloud-Konten: 500 ¦ Maximale Anzahl von Gutscheinen: 60000 ¦ Maximale Anzahl von lokalen Benutzern: 60000 ¦ Maximale Anzahl von WLAN-Gruppen: 500 ¦ Maximale Anzahl von konfigurierten SSIDs pro Standort: 24 ¦ Maximale Anzahl von ACL-Einträgen (Router): 64 ¦ Maximale Anzahl von ACL-Einträgen (Switch): 32 ¦ Maximale Anzahl von ACL-Einträgen (EAP): 16 ¦ Maximale Anzahl von Pre-Authentifizierungen pro Standort: 96 ¦ Maximale Anzahl von Neustartplänen pro Standort: 8 ¦ Maximale Anzahl von PoE-Zeitplänen pro Standort: 8 ¦ Maximale Anzahl von MAC-Filtergruppen pro Standort: 8 ¦ Maximale Anzahl von IP-Gruppen pro Standort: 16 ¦ Maximale Anzahl von MAC-Adressen in jedem MAC-Filter: 500 ¦ Maximale Anzahl von MAC-Adressen in jedem MAC-Filter pro Controller: 4000 ¦ Maximale Anzahl von statischen Routing-Einträgen (Router): 64 ¦ maximale Anzahl von statischen Routing-Tabelleneinträgen (Switch): 32 ¦ Maximum number of policy routing entries per each site: 64 ¦ Maximale Anzahl von Sitzungsbeschränkungen pro Standort: 64 ¦ Maximale Anzahl von Bandbreitenkontrolleinträgen pro Standort: 64 ¦ Maximale Anzahl von Portweiterleitungs-Einträgen pro Standort: 32 ¦ Maximale Anzahl von Radius-Profilen pro Standort: 64 |
| Produktbeschreibung | TP-Link Omada OC400 V1 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - Cloud-verwaltet |
| Prozessor | 2.2 GHz |
| RAM | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Zubehör im Lieferumfang | Gummifüße, Rack-Montage-Kit |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 18 cm |
| Header / Hersteller | TP-Link |
| Header / Marke | TP-Link |
| Header / Modell | OC400 V1 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | TP-Link Omada |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Cloud-verwaltet | Ja |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Formfaktor | Rack-montierbar |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | L2TP, IPSec, PPTP, DDNS, OpenVPN, WireGuard |
| Netzwerk / Remoteverwaltungsprotokoll | RADIUS, SSH, SNMP |
| Netzwerk / Typ | Netzwerk-Verwaltungsgerät |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Novell NetWare, UNIX, Apple MacOS, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10, Linux |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |