| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel Run Sure Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |