| Artikelnummer: | 11526886-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398400 |
| EAN: | 8592978647995 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6517P / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6517P |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Boot Guard, AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6517P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |