| Artikelnummer: | 11491538-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348400 |
| EAN: | 8592978698393 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6737P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6737P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Total Memory Encryption, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel SSE4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6737P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |