| Artikelnummer: | 11491534-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347500 |
| EAN: | 8592978637798 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6520P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6520P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key, 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Run Sure Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6520P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |