| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, 16 Low-Prioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel SSE4.2, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), 8 hochpriorisierte Kerne, Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), 16 Low-Prioritätskerne, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |