| Artikelnummer: | 11491529-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347800 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 48 Kerne / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 192 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 16 hochpriorisierte Kerne, 32 Niedrigprioritätskerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6748P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6748P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 48 Kerne |
| Prozessor / Cache | 192 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, 16 hochpriorisierte Kerne, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 32 Niedrigprioritätskerne, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel SSE4.2, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6748P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |