| Artikelnummer: | 11449969-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 16 hochpriorisierte Kerne, 2,50 GHz Hochprioritätskern, 48 niedrigpriorisierte Kerne, 1,90 GHz Niedrigprioritätskern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6768P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6768P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Trusted Execution Technology, 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology, Intel Crypto Acceleration, 48 niedrigpriorisierte Kerne, Intel Platform Firmware Resilience Support, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 16 hochpriorisierte Kerne, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, 2,50 GHz Hochprioritätskern, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6768P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |