| Artikelnummer: | 11449967-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 80-Kern / 160 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, 30 hochpriorisierte Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 50 niedrigpriorisierte Kerne, 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6781P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6781P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 80-Kern |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 2,10 GHz Hochprioritätskern, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 1,60 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 50 niedrigpriorisierte Kerne, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, 30 hochpriorisierte Kerne, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 3 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6781P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |