| Artikelnummer: | 11449965-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270900 |
| EAN: | 8592978647353 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,425 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 288 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6730P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6730P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 288 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Secure Key, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6730P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |