| Artikelnummer: | 11449959-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270000 |
| EAN: | 8592978732578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6760P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6760P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6760P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |