NEU
| Artikelnummer: | 13175981-TD |
| Herst. Art. Nr: | TS-H1077AFU-R7-32G |
| EAN: | 4711103091678 |
| Hersteller: | QNAP |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 22.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 11,400 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43 cm x 58.2 cm x 4.4 cm |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 (installiert) / 10 (Max) |
| Gehäusetyp | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Gewicht | 9.43 kg () |
| Herstellergarantie | 5 Jahre Garantie |
| Host-Konnektivität | 2.5 Gigabit Ethernet / 10 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Maximale Poolgröße: 5 PB ¦ Maximale Anzahl von Speicherpools: 128 ¦ Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 5 PB ¦ Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 256 ¦ Maximale LUN-Größe: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256 ¦ Maximale FTP-Verbindung: 1024 ¦ Lokales Benutzerkonto: 16000 ¦ Lokales Gruppenkonto: 512 ¦ Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000 ¦ Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Virtuelle Hosts: 32 |
| Massenspeicher-Controller | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Netzwerk | 10GbE, 5GbE, 2.5GbE, 100Mb LAN, 1GbE |
| Produktbeschreibung | QNAP TS-h1077AFU-R7-32G - NAS-Server |
| Prozessor | 1 x AMD Ryzen 7 (8 Kerne) |
| RAM | 32 GB |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QuTS hero h5.2.8 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Apple macOS 10.10 oder höher, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SuSE Linux 12 oder neuer, IBM AIX 7, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 12.41 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 43 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 9.43 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 58.2 cm |
| Gehäuse / Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Gehäuse / Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 10 |
| Header / Hersteller | QNAP |
| Header / Marke | QNAP |
| Header / Modell | TS-h1077AFU-R7-32G |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | QNAP |
| Massenspeicher / Gesamtspeicherkapazität | 0 GB |
| Massenspeicher / iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher / Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Massenspeicher / Rackmontage | Rack - einbaufähig |
| Massenspeicher-Controller / RAID Level | RAID 60, RAID 6, RAID 0, RAID 1, RAID 10, RAID 5, JBOD, RAID 50 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| Massenspeicher-Controller / Typ | RAID |
| Netzwerk / Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Optischer Speicher / Typ | Keine(r) |
| Prozessor / Typ | Ryzen 7 |
| Service und Support / Typ | 5 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2012, Ubuntu 14.04, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple macOS 10.10 oder höher, IBM AIX 7, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, SuSE Linux 12 oder neuer, Microsoft Windows Server 2025, CentOS 7.0, Oracle Solaris 10 oder neuer |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |