AOC Gaming C32G2ZE / BK - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 80 ... 5768071-TD
AOC Gaming C32G2ZE/BK - LED-Monitor - Gaming - gebogen - 80 cm (32") (31.5" sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - Schwarz
Artikelnummer: 5768071-TD
Herst. Art. Nr: C32G2ZE/BK
EAN: 4038986117395
Hersteller: AOC
Lagerbestand: 0
Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026
Bruttogewicht: 10,260 Kg
ohne USt.
Versandgewicht: 10,260 Kg
Hauptspezifikationen
Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium
Bildschirmbeschichtung Blendfrei, 3H Hard Coating
Bildschirmtyp VA
Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort
Einstellungen der Anzeigeposition Neigung
Energie Effizienzklasse Klasse F
Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/394329
Farbe Schwarz
Farbraum 91% Adobe RGB
Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben
Gaming Ja
Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 80 cm (32")
Geschwungener Bildschirm Ja
Gewicht 6.83 kg
Helligkeit 300 cd/m²
Herstellergarantie 3 Jahre Garantie
Kennzeichnung TUV, GOST, FCC, RoHS, REACH, ISPO
Kontrast 3000:1 / 80000000:1 (dynamisch)
Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz
Pixelpitch 0.3637 mm
Produktbeschreibung AOC Gaming C32G2ZE/BK - LED-Monitor - gebogen - Full HD (1080p) - 80 cm (32")
Reaktionszeit 1 ms (MPRT)
Seitenverhältnis 16:9
Spannung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Weitere Informationen
Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite 81.3 cm
Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht 9.81 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporthöhe 60.7 cm
Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe 22.5 cm
Abmessungen und Gewicht / Breite 70.99 cm
Abmessungen und Gewicht / Gewicht 6.83 kg
Abmessungen und Gewicht / Höhe 52.44 cm
Abmessungen und Gewicht / Kommentare Mit Fuß
Abmessungen und Gewicht / Tiefe 24.49 cm
Audioausgang / Typ Keine(r)
Display / Adaptive-Sync Technologie AMD FreeSync Premium
Display / Bildseitenverhältnis 16:9
Display / Diagonale 32 Zoll
Display / Dynamische Kontrastrate 80000000:1
Display / Einstellungen der Anzeigeposition Neigung
Display / Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben
Display / Formfaktor Desktop-Gerät
Display / Geschwungener Bildschirm Ja
Display / Größe diagonal (metrisch) 80 cm
Display / Helligkeit 300 cd/m²
Display / Horizontaler Betrachtungswinkel 178
Display / Kontrastverhältnis 3000:1
Display / LCD-Hintergrundbeleuchtung WLED-Hintergrundbeleuchtung
Display / Native Auflösung 1920 x 1080
Display / Pixelpitch 0.3637 mm
Display / Reaktionszeit 1 ms
Display / Schnittstelle DisplayPort, HDMI
Display / TFT-Technologie VA
Display / Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor
Display / Typische Antwortzeit 1 ms (MPRT)
Display / Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung 240 Hz
Display / Vertikaler Betrachtungswinkel 178
Display / Videoformat Full HD (1080p)
Energieversorgung / Energie Effizienzklasse Klasse F
Energieversorgung / Energieklasse (HDR) Klasse F
Energieversorgung / Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 27 kWh/1.000 h
Header / Hersteller AOC
Header / Marke AOC
Header / Modell C32G2ZE/BK
Header / Packungsmenge 1
Header / Produktlinie AOC Gaming
Verschiedenes / Farbkategorie Schwarz
Verschiedenes / Gaming Ja
Verschiedenes / Kennzeichnung FCC, RoHS, ISPO, GOST, REACH, TUV
Verschiedenes / Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung 100 x 100 mm