| Artikelnummer: | 11451059-TD |
| Herst. Art. Nr: | DR3650V |
| EAN: | 8885020626759 |
| Hersteller: | TP-Link |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,760 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 22.6 cm x 13.12 cm x 3.5 cm |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports) | 2 |
| Anzahl der digitalen Anschlüsse | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Digital Signaling Protocol | VDSL2, ADSL2+, ADSL2, ADSL, H.323, SIP |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11, Apple MacOS, Novell NetWare, UNIX, Linux |
| Flash-Speicher | 256 MB |
| Formfaktor | Desktop / wall mountable |
| Frequenzband | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Gerätetyp | Gateway |
| Kapazität | Gleichzeitige Sitzungen: 150000 ¦ Neue Sitzungen pro Sekunde: 3800 ¦ SSIDs pro Gerät: 16 ¦ SSIDs pro Radio: 8 ¦ IPSec VPN-Tunnel: 100 ¦ PPTP-VPN-Clients: 10 ¦ PPTP VPN-Tunnel: 50 ¦ L2TP-VPN-Clients: 10 ¦ L2TP VPN-Tunnel: 50 ¦ SSL-VPN-Tunnels: 50 ¦ OpenVPN-Clients: 5 ¦ OpenVPN-Tunnel: 55 ¦ SIP-Registrierung: 12 |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 574 Mbps ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 2402 Mbps ¦ Downloadgeschwindigkeit (VDSL2 Profil 35b): 350 Mbit/s ¦ Kanalbandbreite: 160 MHz ¦ NAT-Upload-Durchsatz (statische IP): 937.2 Mbps ¦ NAT-Download-Durchsatz (Statische IP): 936.1 Mbps ¦ NAT-Upload-Durchsatz (DHCP): 945.8 Mbps ¦ NAT-Download-Durchsatz (DHCP): 940.6Mbps ¦ NAT-Upload-Durchsatz (PPPoE): 942.9 Mbps ¦ NAT-Download-Durchsatz (PPPoE): 942.9 Mbps ¦ NAT-Upload-Durchsatz (L2TP): 837.4 Mbps ¦ NAT-Download-Durchsatz (L2TP): 881.5 Mbps ¦ NAT-Upload-Durchsatz (PPTP): 803.0 Mbps ¦ NAT-Download-Durchsatz (PPTP): 910.5 Mbps ¦ Upload-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1453489 pps ¦ Download-Weiterleitungsrate (66-Byte-Paketgröße): 1453488 pps ¦ Upload-Weiterleitungsrate (1518-Byte-Paketgröße): 81274 pps ¦ Download-Weiterleitungsrate (1518-Byte-Paketgröße): 91275 pps ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA1 IPSec): 569.9 Mbps ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA256 IPSec): 543.3 Mbps ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA384 IPSec): 549.0 Mbps ¦ VPN-Durchsatz (256-Bit AES+SHA512 IPSec): 539.3 Mbps ¦ GRE unverschlüsselter Durchsatz: 541.8 Mbps ¦ GRE verschlüsselter Durchsatz: 289.2 Mbps ¦ VPN WireGuard Durchsatz: 311.6 Mbps ¦ VPN-Durchsatz (SSL): 126.7 Mbps ¦ OpenVPN-Durchsatz: 129.3 Mbps ¦ Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 909.4 Mbps ¦ Verschlüsselter VPN-Durchsatz (L2TP): 494.9 Mbps ¦ Unverschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 897.5 Mbps ¦ Verschlüsselter VPN-Durchsatz (PPTP): 190.8 Mbps |
| Produktbeschreibung | TP-Link Omada DR3650v V1 - Gateway - Wi-Fi 6 - Cloud-verwaltet |
| Protokolle und Spezifikationen | ITU G.993.2, ITU G.997.1, ITU G.992.5, ITU G.992.3, ITU G.992.1 (G.DMT), ITU G.992.2 (G.Lite) |
| RAM | 512 MB |
| VoIP-Protokolle | RTCP, RTP, SIP, H.323 |
| Zubehör im Lieferumfang | Silikonfüße |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 22.6 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 3.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 13.12 cm |
| Header / Hersteller | TP-Link |
| Header / Marke | TP-Link |
| Header / Modell | DR3650v V1 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | TP-Link Omada |
| IP-Telefonie / VoIP | Ja |
| Modem / Digital Signaling Protocol | SIP, H.323, ADSL, ADSL2, VDSL2, ADSL2+ |
| Modem / Protokolle und Spezifikationen | ITU G.992.2 (G.Lite), ITU G.992.3, ITU G.997.1, ITU G.993.2, ITU G.992.5, ITU G.992.1 (G.DMT) |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabellos |
| Netzwerk / Cloud-verwaltet | Ja |
| Netzwerk / Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, Ethernet, IEEE 802.11a |
| Netzwerk / Formfaktor | Desktop / wall mountable |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | NTP, DHCP, PPTP, PPPoE, OpenVPN, WireGuard, DDNS, TCP/IP, IPSec, HTTPs, L2TP, ARP, FTP, HTTP, DHCPv6, UDP, DNS, IPv6 |
| Netzwerk / Remoteverwaltungsprotokoll | Syslog, SNMP 1, SNMP, DHCP, HTTP, TCP/IP, CLI, DNS, SNMP 2c, DDNS, SNMP 3, ICMP, RADIUS, NTP, SLAAC, HTTPS, TR-069, UDP |
| Netzwerk / Typ | Gateway |
| Netzwerk / WLAN-Rating | AX3000 |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Novell NetWare, Apple MacOS, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/8.1/10/11, UNIX, Linux |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Grau |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Personal, 192-Bit AES, DES, 256-Bit-AES, IKEv1, WPA-Enterprise, WPA-Personal, 128-Bit AES, MD5, 512-Bit SHA-2, 384-bit SHA-2, IKEv2, 3DES, WPA2-Enterprise, SSL, WPA3-Enterprise, WPA2-Personal, SHA-1 |