| Artikelnummer: | 8658083-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451200 |
| EAN: | 0675902114256 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Oriented Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433NE / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433NE (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel vRAN Boost, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel On Demand Feature Activation, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Software Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Oriented Technology, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433NE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |