| Artikelnummer: | 2652910-TD |
| Herst. Art. Nr: | 27X0225 |
| EAN: | 8592978116620 |
| Hersteller: | Lexmark |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Data Link Protocol | 802.11b/g/n |
| Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Gerätetyp | Druckserver |
| Produktbeschreibung | Lexmark MarkNet N8350 - Druckserver |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X, HP-UX 11.11, Novell NetWare 6.5, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, HP-UX 11.23, IBM AIX 5.3, SunSoft Solaris x86 10, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Novell Open Enterprise Server, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Debian GNU/Linux 5.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux WS 5, IBM AIX 6.1, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), HP-UX 11.31, Linspire 6.0, Red Flag Linux Desktop 6.0, openSUSE 11.3, Linux Linpus Desktop 9.6, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, Red Hat Fedora 14, Red Hat Fedora 15, openSUSE 11.4, IBM AIX 7.1, Ubuntu 11.04, Linux Mint 11, SunSoft Solaris x86 11, Ubuntu 11.10, Debian GNU/Linux 6.0, Linux Mint 9, Linux Mint 10, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Ubuntu 12.04, openSUSE 12.1, PCLinuxOS 2011.9, Linux Mint 12 |
| Header / Hersteller | Lexmark |
| Header / Marke | Lexmark |
| Header / Modell | N8350 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Lexmark MarkNet |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabellos |
| Netzwerk / Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Netzwerk / Typ | Druckserver |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Novell NetWare 6.5, Ubuntu 11.10, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Microsoft Windows Server 2008 R2, Linspire 6.0, PCLinuxOS 2011.9, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Vista (32/64 bits), HP-UX 11.23, Ubuntu 12.04, Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, Linux Mint 11, Red Hat Fedora 14, SuSE Linux Enterprise Server 10, SunSoft Solaris x86 10, Linux Mint 9, IBM AIX 5.3, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, openSUSE 11.3, openSUSE 12.1, Linux Mint 10, Linux Linpus Desktop 9.6, IBM AIX 7.1, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SuSE Linux Enterprise Server 11, Red Hat Enterprise Linux WS 5, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), IBM AIX 6.1, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Microsoft Windows XP (32/64 bits), Linux Mint 12, Novell Open Enterprise Server, HP-UX 11.11, SunSoft Solaris x86 11, Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Ubuntu 11.04, HP-UX 11.31, openSUSE 11.4, Red Hat Fedora 15, Debian GNU/Linux 6.0, Debian GNU/Linux 5.0, Red Flag Linux Desktop 6.0, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, Apple MacOS X |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit WEP, TLS, WPA2, SSL, 64-Bit WEP |