| Artikelnummer: | 6372563-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904571601 |
| EAN: | 8592978314385 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 39 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6354 / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6354 (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 39 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Run Sure Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6354 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |