| Artikelnummer: | 9895570-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820506 |
| EAN: | 8592978531973 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Idle States, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Direct Media Interface (DMI), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel SSE4.1, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Thread Director, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |