| Artikelnummer: | 9895535-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820406 |
| EAN: | 8592978558437 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900T / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900T (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Multi-Format Codec Engines, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Thread Director, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |