| Artikelnummer: | 9783432-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559100 |
| EAN: | 8592978522186 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel On Demand Feature Activation, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |