| Artikelnummer: | 9783431-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559300 |
| EAN: | 8592978528751 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,40 GHz Hochprioritätskern, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, 8 hochpriorisierte Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5520+ / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5520+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Befehlssatz 64-Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Resource Director Technology (RDT), 2,40 GHz Hochprioritätskern, Intel Speed Shift Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, 20 Low-Priority-Kerne, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5520+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |