| Artikelnummer: | 9783430-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559200 |
| EAN: | 8592978527518 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4516Y+ / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4516Y+ |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 64 GB maximale Größe des Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel On Demand Feature Activation, Befehlssatz 64-Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4516Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |