| Artikelnummer: | 9783429-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559000 |
| EAN: | 8592978520403 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,30 GHz Kern mit hoher Priorität, 3,20 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 Kern mit hoher Priorität, 6 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5515+ / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5515+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, 6 Kerne mit geringer Priorität, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, 3,20 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 3,30 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 Kern mit hoher Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5515+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |