| Artikelnummer: | 9773783-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559500 |
| EAN: | 8592978527532 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,400 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, 4 Kerne mit hoher Priorität, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6526Y / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6526Y (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBE), 4 Kerne mit hoher Priorität, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel On Demand Feature Activation, Intel Resource Director Technology (RDT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6526Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |