| Artikelnummer: | 9773781-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559400 |
| EAN: | 0675902125320 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,30 GHz Hochprioritätskern, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6538Y+ / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6538Y+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2,30 GHz Hochprioritätskern, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6538Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |