| Artikelnummer: | 9773779-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205560300 |
| EAN: | 8592978619275 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,380 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,30 GHz Hochprioritätskern, 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6538N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6538N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBE), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist Software Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Software Guard Extensions (SGX), 1,90 GHz Niedrigprioritätskern, Intel On Demand Feature Activation, Intel Resource Director Technology (RDT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, 2,30 GHz Hochprioritätskern, Intel Run Sure Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6538N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |