| Artikelnummer: | 9762550-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505024520 |
| EAN: | 8592978518400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2488 / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2488 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology, Idle States, Intel Optane Memory Supported, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2488 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |