| Artikelnummer: | 9470572-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511700 |
| EAN: | 0675902124262 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8593Q / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8593Q (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel TSX-NI, Activating Intel On Demand Feature, Intel 64 Technology, Intel QuickAssist Technology, Intel Run Sure Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8593Q |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |