| Artikelnummer: | 9455186-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511500 |
| EAN: | 8592978563578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 48 Kerne / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 260 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8558P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8558P (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 48 Kerne |
| Prozessor / Cache | 260 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel OS Guard, Activating Intel On Demand Feature, Intel Total Memory Encryption, Intel Resource Director Technology (RDT), Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8558P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |