| Artikelnummer: | 9455176-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511800 |
| EAN: | 8592978582760 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,172 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 1,70 GHz Kern mit geringer Priorität, 20 Kern mit hoher Priorität, 44 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8592+ / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8592+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Crypto Acceleration, 1,70 GHz Kern mit geringer Priorität, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel QuickAssist Software Acceleration, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Matrix Extensions, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, 44 Kerne mit geringer Priorität, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, 20 Kern mit hoher Priorität, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8592+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |