| Artikelnummer: | 9455175-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511600 |
| EAN: | 0675902124255 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 52 Kerne / 104 Threads |
| Cache-Speicher | 300 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 2,20 GHz Kern mit geringer Priorität, 16 Kerne mit hoher Priorität, 36 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8571N / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8571N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 52 Kerne |
| Prozessor / Cache | 300 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel On Demand Feature Activation, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 16 Kerne mit hoher Priorität, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 36 Kerne mit geringer Priorität |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8571N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |