| Artikelnummer: | 8677984-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505151713 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Adaptix Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.1 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900HX / 2.2 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900HX (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Adaptix Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |