| Artikelnummer: | 8677983-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505158514 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Adaptix Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700HX / 2.1 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700HX (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |