| Artikelnummer: | 8677981-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505158921 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14500HX / 2.6 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14500HX (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Enhanced SpeedStep technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Wake on Voice, Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Smart Sound Technology, Multi-Format Codec Engines, Intel Adaptix Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14500HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |