| Artikelnummer: | 8677980-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505159110 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14450HX / 2.4 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14450HX (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Multi-Format Codec Engines, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thread Director, Intel Adaptix Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Idle States, Direct Media Interface (DMI), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), MIPI SoundWire 1.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Wake on Voice, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14450HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |