| Artikelnummer: | 8670387-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094017 |
| EAN: | 8592978479251 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 938 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900K / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Adaptive Boost Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Intel SSE4.1, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |