| Artikelnummer: | 8665135-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514600K |
| EAN: | 5032037278447 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,080 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14600K / 3.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14600K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz (P-Kern) / 2.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14600K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |