| Artikelnummer: | 8658087-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451400 |
| EAN: | 8592978477578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6403N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6403N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Software Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel 64 Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6403N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |