| Artikelnummer: | 8658086-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225005 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 1365URE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 1365URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Flex Memory Access, Intel One-Click Recovery, Intel Wake on Voice, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Thread Director, Intel Active Management Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Image Processing Unit 6.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard, Intel Smart Sound Technology, Intel High Definition Audio, Befehlssatz 64-Bit, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-1365URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |