| Artikelnummer: | 8658083-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451200 |
| EAN: | 0675902114256 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Oriented Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433NE / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433NE (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Resource Oriented Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel vRAN Boost, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433NE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |