| Artikelnummer: | 8658082-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204006 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13800HRE / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13800HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel High Definition Audio, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Speed Shift Technology, Intel Active Management Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Thermal Monitoring Technologies, Intel Total Memory Encryption, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), MIPI SoundWire 1.2, Intel Wake on Voice, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13800HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |